Искать в публикациях этого пользователя
Не подавайте заявление на банкротство не проанализировав свою ситуацию Ни для кого не секрет, что при наличии спроса, рождается предложение. С 01.10.2015 года появился спрос на юридические услуги по признанию граждан несостоятельными (банкротами).В связи с этим появились злоупотребления со стороны юристов в навязывании услуг, подчас пренебрегая анализу ситуации. Прежде чем подавать заявление о банкротстве физического лица, тщательно проанализируйте свою ситуацию. Вспомните, совершали ли вы крупные сделки за последние 3 года.
Ермоленко Андрей, user59364, user62831, colega111, olga-shabaeva
Обязан или должен? Уважаемые коллеги и гости сайта, вот и добрался я до продолжения статьи о банкротстве физического лица.Прошу прощения, что затянул публикацию-как раз занимался практическим изучением этих дел. Ни для кого не секрет, что глава 10 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)" написана не для людей. Почему я сделал такие выводы бУдет ясно в процессе прочтения этой статьи, в которой попытаюсь опираясь на теоретические знания и полученный практический опыт проанализировать  положительные и негативные стороны федерального закона.Начну я, пожалуй, с категорий граждан, которые могут и обязаны участвовать в этой процедуре. Анализируя ФЗ «О несостоятельности(банкротстве)», можно понять, что законодатель в нем разделяет граждан на две категории, те, которые обязаны подать заявление и те, которые вправе это сделать.
user95871, Немцев Дмитрий, colega111, Демина Наталья, spirit79
Вступление Здравствуйте, Уважаемые специалисты и гости сайта! В этой статье я расскажу о процедуре банкротства физического лица и о подводных камнях в этом процессе. Что называется, из первых уст. Публикации я решил разделить на части. Информация будет появляться по мере поступления судебной  практики и новостей по этой теме. Далеко не все юристы разобрались досконально в этой процедуре. Некоторые, надеются на свой опыт в практике банкротств  юридических организаций и ИП. Во многом, конечно,  процедура схожа, но есть существенные и принципиальные отличия.
Leto-x2011, colega111, Рисевец Алёна, cygankov, Кондратьев Станислав, tromb100, InessaValeri, alexmeyst, quiet888, mazovetskiy, Минина Ольга

Все публикации пользователя 10

Соавторские публикации 0

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяКорпоративное правоПрочее
  • Основная специализация